Русский
!

Секции Конференции

S4. Социально-экономические исследования

  • подсекция «Анализ и моделирование социально-экономических процессов»
    Руководители: Александр Евгеньевич Варшавский, Наталья Анатольевна Винокурова.
  • подсекция «Математические методы в экономике и социологии (эконофизика и социофизика)»
    Руководители: Ирина Евгеньевна Денежкина, Ольга Евгеньевна Пыркина, Юрий Леонидович Словохотов, Александр Борисович Шаповал, Анатолий Викторович Шатров.

Расписание работы секции 30 января - 1 февраля 2019 года

  • Среда, 30 января, 9.30–11.15 Стендовая сессия (2 этаж, холл)

 

S4.1 Анализ и моделирование экономических и социальных процессов

  • Четверг, 31 января, 9.30–11.15 Устные доклады (Конференц-зал)

  1. Винокуров Евгений Федорович (Центральный экономико-математический институт РАН) Мультипликативный эффект без мультипликатора
  2. Винокурова Наталья Анатольевна (Центральный экономико-математический институт РАН), Гудович Ирина Семеновна (Воронежский государственный университет) Приоритеты студенчества в отношении качества жизни
  3. Бобкова Ирина Александровна (Центральный экономико-математический институт РАН) Цифровизация школы: школьная жизнь в условиях модернизации
  4. Кочеткова Екатерина Владимировна (Центральный экономико-математический институт РАН) Моделирование численности выпуска инженерно-технических специалистов
  5. Комкина Татьяна Анатольевна (Центральный экономико-математический институт РАН) Анализ рисков деиндустриализации в РФ
  6. Никонова Мария Андреевна (Центральный экономико-математический институт РАН) Риски снижения уровня инновационной активности в регионах России
  7. Лысенкова Мария Александровна (Центральный экономико-математический институт РАН) О подходе к межстрановому сопоставлению влияния науки и бизнеса на инновационную активность

  • Четверг, 31 января, 15.00–18.30 Устные доклады (Конференц-зал)

  1. Афанасьев Михаил Юрьевич (Центральный экономико-математический институт РАН) Индикаторы социально-экономического развития субъектов РФ в базисе характеристик региональной дифференциации
  2. Варшавский Леонид Евгеньевич (Центральный экономико-математический институт РАН) Моделирование динамики показателей рынка мобильной связи
  3. Корнев Александр Константинович (Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН) О повышении конкурентоспособности сохранившихся производств обрабатывающей промышленности
  4. Гринева Наталья Владимировна (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации) Моделирование оценки рисков киберугроз в банковской сфере
  5. Бадулин Николай Александрович (Томский государственный университет, Факультет инновационных технологий) Применение «Экономической теории относительности» – «Улитки Инноваций» к цифровизации региональной экономики
  6. Кирилюк Игорь Леонидович (Институт экономики РАН) Об оценках достоверности моделей производственных функций
  7. Иванов Юрий Васильевич (Государственный университет «Дубна») Затраты времени труда в ветлаборатории
  8. Гернет Надежда Дмитриевна (Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина) Определение параметров целевого состояния развивающейся территориальной системы
  9. Макарова Юлия Александровна (Центральный экономико-математический институт РАН) Оценка спроса на высококвалифицированных специалистов в отраслях ОПК
  10. Дубинина Марина Геннадьевна (Центральный экономико-математический институт РАН) Факторы, влияющие на диффузию новой мобильной техники (на примере смартфонов)
  11. Дымова Инна Александровна (Центральный экономико-математический институт РАН) Межстрановой анализ общественного мнения о специфических проблемах науки и технологий

  

S4.2 Математические методы в экономике и социологии (эконофизика и социофизика)

  • Пятница, 1 февраля, 10.00–12.30 Устные доклады (Круглый зал)

  1. Захаров Валерий Константинович (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра математического анализа) Математические модели мирного и военного подчинительных взаимодействий двух государств
  2. Килячков Анатолий Анатольевич (Москва) устойчивость мировой экономической системы в период с 1961 по 2015 гг
  3. Концевая Наталья Валерьевна (Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Об исследовании структуры рыночных процессов
  4. Ксенофонтов Станислав Андреевич (Смоленский государственный университет, кафедра математики и информатики) Ethereum и Bitcoin: анализ регрессионных связей между курсами криптовалют
  5. Петров Илья Владимирович (Москва, Институт проблем управления РАН) Применение методов кластеризации графов к сети корреляций финансовых активов
  6. Попова Евгения Александровна Построение оптимального процесса производства из продуктов нефтехимии на основе экономико-математического анализа
  7. Пыркина Ольга Евгеньевна (Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Использование графовой аналитики для моделирования системы оборота электронных денег: возможности, оценки, перспективы
  8. Сергеев Владимир (Москва, Институт проблем управления РАН, Лаборатория №57) «Минимальная» агентная модель муравейника: возникновение специализации как кооперативный эффект
  9. Стихова Ольга Владимировна (Москва, ФГБОУ ВО «МГТУ "СТАНКИН», кафедра «Прикладная математика») Формулы оценки обратного распределения убытка промышленных предприятий
  10. Терновсков Владимир Борисович (Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ) О безопасности в условиях экономической неопределенности
  11. Шаталова Ольга Михайловна (Ижевск, Удмуртский государственный университет, кафедра Управление социально-экономическими системами) Оценка факторов целевого эффекта инноваций при формировании стратегии технологического развития предприятия
  12. Щетинин Евгений (Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ) Повышение эффективности потребления электроэнергии бизнес-зданиями с использованием систем искусственного интеллекта

  • Пятница, 1 февраля, 12.30–13.30 Круглый стол R6 (Круглый зал)

Экономика знаний. Какое образование нужно нашим детям в цифровую эпоху.

Ведущий Ольга Евгеньевна Пыркина (Финансовый университет при правительстве РФ)

© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533